Gelb-/Weißgold 750 – 18 kt – gestempelt, diademförmiger Ringkopf mit durchbrochenen Ringschultern, besetzt mit einem Altschliff-Diamant und einem facettierten Saphir, letzterer sehr starke Tragespuren, RW62, Gca.3,48g