Weißgold 585 – 14 kt – gestempelt, Bandring, im leichten Verlauf, besetzt mit einem Saphir-Cabochon, beidseitig flankiert von je einem Diamant, zus.ca.0,20ct, minimale Tragespuren, RW53,5, Gca.4,92g