Gelbgold 750 - 18 kt gestempelt -, sogenannter Jardin-Ring, Ringschiene im leichten Verlauf, Ringkopf versehen mit Diamanten, Rubinen, Saphiren u. Smaragden, die so angeordnet wurden, dass sie einen stilisierten, polychromen Blütengarten imitieren, Steine teilweise minimal bestoßen, RW53, Gca.8,24g