Weißgold 750 - 18 kt gestempelt -, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem Smaragd-Band oben und unten flankiert von Diamanten, zus.ca.0,18ct, fächerförmig durchbrochene Ringschultern, Smaragde teilweise bestoßen,Tragespuren, RW58, Gca.4,78g