Weiß-/Gelbgold 585 – 14 kt – gestempelt, längliche, geometrische Form, gestuft ausgeformt, mit aufgesetztem Diamantband und dunkler Zuchtperle, diese als fest angebrachte Schluss-Abhängung, Clipschließe, teilweise Tragespuren, Lca.3,5cm, Gca.5,78g