Silber 925 gestempelt, vergoldet, Klappbrisuren versehen mit weißen Kunstperlchen, daran tropfenförmige Abhängungen, besetzt mit gesägten Diamanten, umgeben von einem dunklen Rand, Steine teilweise bestoßen, Lca.2,9cm, Gges.ca.3,38g