Silber geprüft, vergoldet, gestufte Blütenform, mit geschweiftem Rand, besetzt mit facettierten Granaten sowie Granaten mit großer, glatter Tafel und facettiertem Rand, Rückseite: teilweise Lötspuren, Dca.3cm