Silber geprüft, vergoldet: Mittelteil aus blütenförmigen Gliedern, versehen mit facettierten Granaten, an zarter, s-förmiger Gliederkette, diese goldfarben, Kastenschließe, Sicherheitsacht, Lca.43cm
Kette goldfarben, Glieder Silber vergold.