2 St., 1x Paar Ohrringe, Silber 900 gestempelt, vergoldet, zusätzlich versehen mit Hasenpunze, beide Schmuckstücke Silber vergold., Navettenform, besetzt mit facettierten Granaten, Lca.1,8cm, Gges.ca.4,50g, u. 1 Collier, Öse neben Mittelteil Silber 900 gestempelt, vergoldet, florales Mittelteil, im Verlauf, besetzt mit facettierten Granaten, Federringschließe, teilweise Tragespuren, Lca.43,5cm, Gca.7,50g