aus schön polierten Lapis-Kugeln, mit goldfarbenen Rondellen als Mittelteil-Akzent, Kugelsteckschließe, Silber 925 gestempelt, vergoldet, minimale Tragespuren, Lca.42cm, dazu passend ein Paar Ohrclips, versehen mit runden, polierten dunkelblau marmorierten Halbedelsteinen, wohl Sodalith, teilweise Tragespuren, Dca.2,5cm