Gelbgold 333 - 8 kt - geprüft, filigrane Kette mit runden Zwischengliedern, diese besetzt mit verschiedenen Farbsteinen: Rubine, Saphire, Smaragde etc., 1 Stein aus der Fassung gelöst, beigegeben, teilweise Tragespuren, Lca.157cm, Gges.ca.8,04g