mehrsträngig, ebenfalls als Torsade tragbar, aus polierten, multicoloren Kugeln, wohl Turmalin, mit goldfarbenen Kügelchen und weißen Zuchtperlchen als Akzent, Karabinerschließe, Silber 925 gestempelt, vergoldet, mit fest angebrachtem Verlängerungskettchen, minimale Tragespuren, Lges.ca.48cm