2 St., 1x aus großen Muschelkern-Perlen, in verschienen Gold- und Silberfarbentönen gehalten, Kugelschließe, Silber 925 gestempelt, Lca.40,5cm, und 1x aus dunklen, ovoiden Zuchtperlen, große Federringschließe Silber 925 gestempelt, Lca.45cm, beide Ketten: teilweise Tragespuren