Gelbgold 333 - 8 kt - gestempelt, besetzt mit einem hellen Schmuckstein-Cabochon, an Brisuren, starke Tragespuren, Lca.1,3cm, Gges.ca.1,54g, dazu Teil einer Schließe, Weißgold 585 - 14 kt - geprüft, wohl besetzt mit Smaragden, versehen mit Öse, L mit Öse ca.2,2cm, Gca.4,20g