Gelbgold 585 - 14 kt - geprüft, zweigliedrige Ohrstecker in Tropfenform, mit aufgesetztem, vegetabilem Dekor, dieses teilweise in Durchbrucharbeit, verziert mit Schmuckstein-Cabochons, wohl Türkisen u. facettierten Schmucksteinen, wohl Citrinen, Gegenstücke, Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, Tragespuren, Lca.4,2cm, Gges.ca.8,62g