Gelbgold 585 - 14 kt - geprüft, kugelförmige Ohrstecker mit langen, spiralförmigen Abhängungen, partiell mit aufgesetzten Kügelchen, als verspielter Akzent, zentral, als Schluss-Abhängungen, an Zopfketten angebrachte, tropfenförmige, milchiggrün/blaue Halbedelsteine, Gegenstücke, Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, Tragespuren, Lca.9,2cm, Gges.ca.18,62g