Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, Klappbrisuren versehen mit je einer zargengefassten Zuchtperle, daran beweglich an Kappen angebrachte Abhängungen aus tropfenförmigen Chrysopras, natürliche Risse in den Steinen, Tragespuren, Lca.4,2cm, Gges.ca.5,70g