aus Vollopal-Rondellen, mit vergoldetenen Silber-Akzenten, Mittelteil: abgehängte Australische Südsee-Zuchtperle, ca.12,5mm, fein lüstrierend, Karabinerschließe, Silber 925 gestempelt, vergoldet, mit festem Verlängerungskettchen, Lges.ca.44cm