doppelsträngig, aus cremefarbenen, lüstrierenden Zuchtperlen, Dca.6,99-7,45mm, Einzelknotung, blütenförmige Zierschließe, Weißgold 585 - 14 kt - gestempelt, besetzt mit Diamanten u. Rubinen, Steine tlw. bestoßen, Schließe versehen mit Sicherheitsstift, Tragespuren, Lca.50cm