Gelbgold 333 – 8 kt – gestempelt, verschlungenes Mittelteil, in bogenförmiger Ausführung, partiell satiniert, versehen mit farblosen Schmucksteinen, sowie einer tropfenförmigen Akoya-Zuchtperle, als Abhängung, an Kette aus schön lüstrierenden Akoya-Zuchtperlchen, Einzelknotung, Karabinerschließe, Gelbgold 333 – 8 kt – gestempelt, Schließe wohl ergänzt, teilweise Tragespuren, Lca.50,5cm