aus cremefarbenen, schön lüstrierenden Zuchtperlen, Dca.7,53-7,96mm, Einzelknotung, runde Schließe, Gelbgold 585 gestempelt – 14 kt gestempelt –, besetzt mit einem Tigerauge-Cabochon, versehen mit Sicherheitsacht, teilweise Tragespuren, Lca.82,5cm