dreisträngig, aus feinen, weißen, rosafarben lüstrierenden Zuchtperlen, Dca.3,90-4,23mm, Einzelknotung, runde Zierschließe, Gelbgold 585 – 14 kt – gestempelt, besetzt mit einem grünen Schmuckstein-Cabochon, wohl Jade, teilweise Tragespuren, Lca.50,50cm