aus zarten Zuchtperlen, Dca.3,67-7,12mm, cremefarben, teilweise lüstrierend, im Größenverlauf angeordnet, längliche Schließe, Gelbgold 585 – 14 kt – gestempelt, mit ziseliertem Dekor, teilweise starke Tragespuren, Lca.41cm