aus cremefarbenen, schön lüstrierenden Zuchtperlen, Dca.6,73-6,84mm, Einzelknotung, blütenförmige Schließe, Weißgold 750 - 18 kt - gestempelt, in Durchbrucharbeit, besetzt mit Rubinen, teilweise Tragespuren, Lca.48cm