aus weißen, großen, zartrosa lüstrierenden Zuchtperlen, Dca.10,70-12,06mm, unregelmäßig ausgeformt, Einzelknotung, ovale, satinierte Schließe, Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt,Tragespuren, Lca.44,5cm