Weißgold 585 - 14 kt - gestempelt, Klappbrisuren, daran blütenkelchförmige Abhängungen, in Durchbrucharbeit, gemustert u. versehen mit weißen, lüstrierenden Zuchtperlen als Abschluss, minimale Tragespuren, ca.4,1cm, Gges.ca.4,52g