Schaumgold/Golddoublé geprüft, vergoldet, runde Fassungen versehen mit durchbrochenen, geschnitzten Jade-Plättchen, daran beweglich angebrachte Abhängungen aus weißen, schön lüstrierenden, tropfenförmigen Zuchtperlen, Gegenstücke Silber 925 gestempelt, vergoldet, ergänzt, Lges.ca.3,3cm