Silber 925 gestempelt, vergoldet, Klappohrbütel, daran beweglich angebrachte Akoya-Zuchtperlen sowie hellblaue, tropfenförmig facettierten Spinelle als Schluss-Abhängungen, Lca.4,4cm, Gges.ca.3,02g