2-teilig, Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, 1x Brosche, Spangenform, mit aufgesetztem amorph durchbrochenem Dekor, wohl besetzt mit Turmalin-Cabochons, Lca.6,5cm, Gca.10,24g u. 1x Zuchtperlenkette, aus cremeweißen, schön lüstrierenden Zuchtperlen, Dca.6,5-6,7mm, Schließe passend zur Brosche, Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, Lca.37,5cm, beide Schmuckstücke: Tragespuren