2-teilig, aus facettierten, fliederfarbenen Kugeln, wohl Amethyst, mit fliederfarbenen Splittern als Zwischenglieder, wohl ebenfalls Amethyst, sowie silbernen Kugeln mit aufgesetztem Dekor als Akzent, Hakenschließe, Silber 925 gestempelt, teilweise Tragespuren, Lca.17-46cm