zahlreich, Ketten, Set etc., teils mit Silberschließen, teils mit goldfarbenen Schließen, teils aus: Achat, Tigerauge, Perlmutt, Türkis/Howlith, Zuchtperlen, Flussperlchen etc., teils aus Kunststoff, teils starke Tragespuren, teils beschädigt