zahlreich, Ketten, teils mit Silberschließen, teils mit goldfarbenen Schließen, teils aus: Türkis/Howlith, Achat, Tigerauge, Flussperlchen, teils wohl aus Wurzelkoralle etc., teils starke Tragespuren, teils beschädigt, Versand in Nicht-EU-Länder ist für diesen Artikel leider nicht möglich