2 St., 1x Collier, Silber 925, gestempelt, schlauchförmige Flechtkette mit beweglich angebrachtem, schlichten, leicht gestuftem Mittelteil, Drehschließe, leichte Dellen, Lca.43,5cm, Gca.45,80g, u. 1 Damenring, Silber 925, gestempelt, vergoldet, opulenter Ringkopf besetzt mit verschiedenen Farbsteinen, wohl: Peridot, Granat, Topas, Ametyst etc., fächerförmig gerillte Ringschultern, Tragespuren, RW62,5, Gca.9,98g