2-teilig, Silber gestempelt, 1 Collier, mit fest angebrachtem Verlängerungskettchen, und 1 Paar Ohrstecker: florale Formen in Durchbrucharbeit, partiell vergoldet, besetzt mit weißen, lüstrierenden Zuchtperlen, sowie Granaten, Gegenstücke ergänzt, Tragespuren, Lca.2,6-44cm, dazu ein Paar weitere Schmuckstücke: 3 Broschen und 1 Anhänger, teilweise aus Silber, teilweise starke Tragespuren