Silber 925 gestempelt, länglicher Anhänger besetzt mit einer unregelmäßig ausgeformten Zuchtperle, schön lüstrierend, sowie einem polierten Granat, minimale Tragespuren, Lca.3,2cm, Gca.3,46g, an funkelnder , facettierter Granatkette, Karabinerschließe, Silber 925 gestempelt, mit fest angebrachtem Verlängerungskettchen, Lges.ca.44cm