Verlag Josef Müller München, 17 kleine Bände im Format 15 x 12 cm, die schon seit den 1930er Jahren in fast unverändertem Outfit erscheinen, Hartpappeinband, "Heinzel wandert durch das Jahr", "Ein Tag in Bethlehem", "Die lustigen Springer", "Haustierkinder", "Kleine Leute im Moos" u. a., 1. Hälfte 20. Jhdt, Kanten leicht best., altersgem. guter Zust.
Kategorie: Bücher