"Beschauliches und Erbauliches. Ein Familien Bilderbuch von Ludwig Richter in Dresden", Georg Wigands Verlag, Leipzig 1855, 1. Ausgabe, marmoriertes Halbleder (beschabt und bestoßen), Titelblatt in Feder beschriftet, zahlreiche Illustrationen, Seiten teilweise gebräunt / fleckig / wasserrandig, jeweils Altersspuren, unkoll.
Kategorie: Bücher