3 Stück, 1x "Deutschlands Kolonien" von W. Scheel, Berlin 1912, 1x "Süsserotts illustrierter Kolonial-Kalender" 1914, 1x Sammlung "Farbenfotografien aus den Deutschen Kolonien"; dazu 4 Stück, Hefte, z. T. 3. Reich, 1x "Volk und Reich" 1941, 17. Jahrgang, 2x kleine Bücher, Reihe Südost "Die alte K.K. Militärgrenze", "Leid und Ruhm der Schwäbischen Türkei", 1x Heft "Bayern in deutschen Grenzkampf", verschiedene Erhaltungen, z.T. beschädigt, Altersspuren
Kategorie: Bücher