2 Stück, 1x "Umrisse zu Schillers Lied von der Glocke, nebst Andeutungen von Moritz Retzsch", Stuttgart und Augsburg, wohl 1830er Jahre, 43 Umrissradierungen, zzgl. Titel und 13 Seiten Text, mit ex libris, stark stockfleckig; dazu 1 Buch "Die Mode in der Karikatur", Friedrich Wendel, Dresden 1928, mit ex libris, stockfleckig, Altersspuren
Kategorie: Bücher