"Das Haus Wittelsbach, Bayerns Geschichte aus Quellen bearbeitet", Zeh´sche Verlagshandlung, Nürnberg 1847, Halbleinenband der Zeit, 602 Seiten mit 12 Orig.-Stahlstichen und einem allegorischen Titelbild, Einband berieben, Seiten und Tafeln stockfleckig, altersgem. guter Zust.
Kategorie: Bücher