2. Hälfte 20. Jh., Ilse Kristall, 10 St., farbloses dickwandiges Kristallglas, runder Stand, erst konkave, dann leicht bauchige Kuppa, geschliffener Mündungsrand, unterschiedlich polychrom überfangen, unten linsenförmiger Schälschliff und darüber fächer- und sternförmiger Keilschliffdekor, z.T. Klebeetiketten, minimal Chips, minimale Altersspuren, Hca. 13 cm