7 St., 3 Vasen, 1 Schale, 1 Aschenbecher, 1 Kugelvase, 1 Becher, farbloses Kristallglas, rot überfangen, umlaufend reicher Keil-, Linsen- und Schälschliffdekor in verschiedenen Dekoren, teilweise am Rand stärker bestoßen, Chips, Altersspuren, Hca. 4,5 - 27 cm, Dmax. 25 cm