20. Jh., Murano, Italien, u.a., 7 St., Vasen, Paperweights, Zierkännchen und Zierfigur 'Ente', unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, unterschiedlich weiß und polychrom unterfangen, 2x polychrome Pulvereinschmelzungen in floraler Form, 1x rotblaue Murrineneinschmelzungen, 1x Paperweight minimal bestoßen, minimale Altersspuren, Hca. 6,5 - 26 cm