um 1930, z.T. Art déco, 18 St., Fußschalen, Tortenständer, Deckeldosen, Flakon, Schalen, Dessertschälchen mit Henkel, u.a., unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, gelbes, orangefarbenes, blaues, grünes und lachsfarbenes Glas, z.T. formgepresst in unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, teilweise mattiert, 1x Weinrebendekor, 1x gelb gebeizt mit floralem Schliffdekor, Flakon bschädigt, z.T. bestoßen, Chips, Altersspuren, Hca. 2,5 - 10 cm, Dca. 11,5 - 23,5 cm