20. Jh., Theresienthal u. wohl Murano, 5 St., Sektflöten u. -gläser, farbloses Glas, runder Stand, dünner Schaft, hohe konische Kuppa, 2x Kugelnodus m. polychromen Einschmelzungen, 2x polychrome florale Bemalung m. Goldrand, 1x am Stand gemarkt, 1x am Rand best., Alterssp., Hca. 19,5 - 35 cm