verschiedene Marken, unter anderem Peill & Putzler und wohl Riedel, 49 St., 19 Weingläser in verschiedene Größen, 15 Wassergläser, 10 Sektlgäser, 10 Likörgläser, 3 Dessertweingläser, unterschiedliche Größen und Formen, farbloses Glas, runder Stand, facettetierter Schaft, übergehend in Kuppa mit Schälschliffdekor im unteren Bereich, 1x am Rand bestoßen, Chips, Altersspuren, Hca. 10,5 - 18,5 cm