7 St., unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, farbloses Kristallglas, runder Stand, facettierter Schaft, z. T. mit Keilschliffdekor, bauchige Kuppa, unterschiedlich polychrom überfangen oder lasiert, 3x mit blattförmigem Keilschliffdekor, 2x umlaufender Steinelschliff, u.a.; dazu 1 Pokalglas mit rosafarbenem Überfang, minimal berieben, Altersspuren, Hca. 18,5 - 19,8 cm