9 Stück, 1x "Ewiges Deutschland. Ein deutsches Hausbuch", herausgegeben von Winterhilfswerk des Deutschen Volkes, 1941; 1x "Panzer-Männer. Im Westen, Süden und Osten" von Siegfried M. Pistorius, Berlin 1943, 1x "Standschütze Bruggler" von Anton Graf Bossi Fedrigotti, 1934; 1x "Der Befehl des Gewissens" von Hans Zöberlein, 2. Auflage, München 1937; 1x "Volk nach der Arbeit" zusammengestellt von Müller-Geisberg, Berlin 1936; 1x "Mölders uns seine Männer", herausgegeben Major Fritz von Forell, Graz 1941; 1x "Aufbruch der Nation" von Franz Schauwecker, Berlin 1929; 1x "Jagdfliegergruppe G., Jäger an Polens Himmel" von Karl Georg von Stackelberg, Graz 1942; 1x "Zucht und Sitte. Schriften für die Neuordnung unserer Lebensgesetze, Zweite Folge, 1942, nicht auf Vollständigkeit geprüft, alle mit Altersspuren