4-Taschenrock für einen Oberleutnant der Infanterie, eingenähte Schulterstücke, Ordensschlaufen für zwei Steckabzeichen und eine Feldspange, Durchlass für den Dolch, Karabinerhaken entfernt, deutliche Tragespuren, zeitgenössische Reparatur- und Flickstellen, einige Mottenlöcher; dazu Breecheshose aus feldgrauem Wollstoff, knöpfbare Beinabschlüsse getragen, guter Zustand; 1 Paar Offizierstiefel, 1 Leibriemen, jeweils Altersspuren