Eisen, rechteckige Basisplatte mit drei Eisenstiften, der mittlere mit Gewinde und Flügelschraube, zwei lose eingehängte Quetschplatten, auf der Unterseite eingeschlagenes Beschauzeichen (Wappen), flugrostig, gereinigt, Altersspuren, H ca. 14 cm, L ca. 14,5 cm